RÉVEILLON 2020 – Conceição da Barra terá shows na Sede, Braço do Rio e Itaúnas na festa da virada; veja a programação!

932

A Prefeitura de Conceição da Barra está com tudo preparado para o Réveillon 2020. A programação define shows para a Sede do Município e para os distritos de Braço do Rio e Itaúnas.

A chegada do Ano Novo será comemorada terá a participação de bandas locais, regionais e de atrações nacionais. Os destaques da programação são a banda Parangolé (30/12) e Oz Bambaz (31/12), além da tradicional queima de fogos na orla de Conceição da Barra.

No Distrito de Braço do Rio, a Praça do Ody será palco para a programação de Réveillon na terça-feira (31/12), com as shows de Banda D’Luar, Law Lima, que comandará a contagem regressiva com a queima de fogos, e Claudinho Nascimento.

Na Vila de Itaúnas, a animação ficará por conta das bandas Cerradus e Plano Alto, além de queima de fogos.

ESTRUTURA E SEGURANÇA

A Prefeitura de Conceição da Barra destaca que o Réveillon 2020 terá estrutura completa, com a disponibilização de sanitários químicos e serviços de limpeza pública, além do apoio das Polícias Civil e Militar na segurança. A Cidade conta com o serviço de videomonitoramento, que possui câmeras instaladas ao longo de toda a orla e em pontos estratégicos da cidade.

A partir de janeiro, haverá shows e atividades esportivas na orla, e também programação cultural e artística na Praça da Igreja Matriz. A bandas de marchinha, Bandinha da Barra e a Bandinha Pôr do Sol , animarão os barrenses e turistas pelas ruas da Cidade.

PROGRAMAÇÃO DO RÉVEILLON CONCEIÇÃO DA BARRA 2020

SEDE

27 DE DEZEMBRO DE 2019 (SEXTA-FEIRA)
20h – Fabíola Nascimento (Praça da Matriz)

28 DE DEZEMBRO DE 2019 (SÁBADO)
18h – Lambaeróbica (Praça da Folia)
20h – Banda Por do Sol ( Ruas do Centro)
22h – Ty Henry & Banda (Praça da Folia)
23h30 – DJ Ebert (Praça da Folia)
0h30 – Sambolada (Praça da Folia)

29 DE DEZEMBRO DE 2019 (DOMINGO)
18h – Lambaeróbica (Praça da Folia)
20h – Bandinha da Barra (Ruas do Centro)
22h – Banda Agitu’s (Praça da Folia)
23h30 – DJ Ebert (Praça da Folia)
0h30 – Papazoni (Praça da Folia)

30 DE DEZEMBRO DE 2019 (SEGUNDA-FEIRA)
18h – Lambaeróbica (Praça da Folia)
20h – Banda Por do Sol (Ruas do Centro)
22h – Kelly Muniz (Praça da Folia)
23h30 – DJ Ebert (Praça da Folia)
0h30 – Parangolé (Praça da Folia)

31 DE DEZEMBRO DE 2019 (TERÇA-FEIRA)
18h – Lambaeróbica (Praça da Folia)
20h – Bandinha da Barra ( Ruas do Centro)
22h – DJ Ebert (Praça da Folia)
23h30 – Oz Bambaz (Praça da Folia)
0h – Show Pirotécnico (Praça da Folia)
1h30 – Planeta Banana (Praça da Folia)

BRAÇO DO RIO – PRAÇA DO ODY

30 DE DEZEMBRO DE 2019 (SEGUNDA-FEIRA) 21h30 – Rhastasom
23h30 – O Giro

31 DE DEZEMBRO DE 2019 (TERÇA-FEIRA)
21h30 – D’Luar
23h30 – Law Lima
0h – Show Pirotécnico
1h30 – Claudinho Nascimento

ITAÚNAS – PRAÇA DA IGREJA

31 DE DEZEMBRO DE 2019 (TERÇA-FEIRA)
22h – Banda Cerradus
23h30 – Banda Plano Alto
0h – Show Pirotécnico

CENSURA ZERO – AQUI TEM CONTEÚDO! | REDAÇÃO MULTIMÍDIA | COM INFORMAÇÕES DO SITE PMCB

COMENTE ESTA NOTÍCIA!